Рейтинг@Mail.ru
В Китае высоко оценили высказывания Путина о партнерстве - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае высоко оценили высказывания Путина о партнерстве

Представитель МИД Китая Лицзянь высоко оценил высказывания Путина о партнерстве двух стран

© AP Photo / Andy WongОфициальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь  - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 окт – РИА Новости. Китай высоко ценит заявления президента России Владимира Путина о партнерстве двух стран, Пекин доволен тем, что прагматичное двустороннее сотрудничество вопреки влиянию пандемии и мировым экономическим тенденциям активно продвигается вперед, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Ранее президент России Владимир Путин, выступая на "Российской энергетической неделе", заявил, что Китай - крупнейший торгово-экономический партнёр РФ, и несмотря на спад в мировой экономике, торговый оборот между странами увеличивается, и в этом году есть возможность выйти на рекордные показатели. В этом смысле, добавил российский лидер, "для нас Китай является в высшей степени надёжным партнёром".
Мужчина в маске с расцветкой флага США - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В Китае предостерегли США от жалких нападок на Россию
"Мы обратили внимание на соответствующие сообщения и высоко ценим позитивные высказывания российского президента Владимира Путина", - заявил дипломат.
Он выразил уверенность, что вне зависимости от изменений на международной арене, российско-китайские отношения под руководством глав двух государств всегда будут сохранять правильный курс и уверенно двигаться вперед.
"Деловое сотрудничество - важная составляющая российско-китайских отношений и серьезная гарантия для двух стран в достижении национального развития и обновления. На фоне нынешних сложностей, вызванных пандемией, и спада в международной торговле и инвестициях, прагматичное сотрудничество двух стран вопреки общей тенденции продвигается вперед, и объем двусторонней торговли стабильно держится на уровне более 100 миллиардов долларов, ожидается, что в этом году будет достигнут новый рекорд", - указал он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со студентами и преподавателями МГИМО - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Россия и Китай осуждают попытки фальсифицировать историю, заявил Лавров
Чжао Лицзянь также добавил, что Китай и Россия успешно реализуют крупные стратегические проекты в традиционных сферах, таких как энергетика, но вместе с тем развивают сотрудничество и в новых областях, включая научно-технические инновации и электронную торговлю.
"Мы готовы прикладывать совместные с Россией усилия, чтобы постоянно расширять и углублять двустороннее сотрудничество и заложить еще более прочный фундамент для развития российско-китайских отношений в новую эпоху", - подчеркнул он.
Ранее главное таможенное управление КНР сообщило, что товарооборот между Россией и Китаем по итогам первых трех кварталов 2021 года вырос на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 102,529 миллиарда долларов. По итогам 2020 года товарооборот между Россией и Китаем упал на 2,9% и составил 107,76 миллиарда долларов.
Российская вакцина Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Россия и Китай поддерживают тесный контакт по борьбе с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала