Рейтинг@Mail.ru
Нападавший с луком в Норвегии пройдет судебно-психиатрическую экспертизу - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нападавший с луком в Норвегии пройдет судебно-психиатрическую экспертизу

Расстрелявший людей из лука в Норвегии пройдет судебно-психиатрическую экспертизу

© REUTERS / NTB / Hakon Mosvold LarsenСтрела, выпущенная из лука нападавшим в Конгсберге, Норвегия
Стрела, выпущенная из лука нападавшим в Конгсберге, Норвегия - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве пяти человек из лука в Норвегии пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, сообщает телекомпания NRK со ссылкой на представителя ведомства Анн Ирен Сване Матиассен.
«

"Обвиняемый... должен пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Должен быть проведен предварительный анализ... Эта проверка начнется сегодня", - говорится в сообщении на сайте телекомпании.

По словам соседа нападавшего, на которого ссылается издание VG, стрелок в своем дворе фехтовал "молотком, дубинкой и разными палками." Как отмечает сосед "лучника", он фехтовал "с жестокостью".
Ранее представитель норвежской полиции Уле Бредруп Северуд сообщил, что еще в 2020 году полиция получала тревожные сообщения об обвиняемом.
В среду вечером полиция задержала в центре Конгсберга мужчину, который стрелял из лука, ранил двоих и убил по меньшей мере пятерых человек. Полиция не исключает версию теракта. Известно, что подозреваемый действовал в одиночку. Задержанным оказался 37-летний датчанин, проживающий в Конгсберге, ему предъявлено обвинение. По данным полиции, он признал, что совершил то, в чем его обвиняют, выразил готовность сотрудничать с полицией, однако не пояснил мотивы бойни.
Сотрудники полиции на месте атаки злоумышленника с луком и стрелами в норвежском Конгсберге - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Полиция уточнила подробности нападения с луком в Норвегии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала