Рейтинг@Mail.ru
Россия призвала пускать привитых "Спутником V" в Финляндию без тестов - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия призвала пускать привитых "Спутником V" в Финляндию без тестов

Россия подняла вопрос о въезде вакцинированных "Спутником V" в Финляндию без тестов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАмпула с однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
Ампула с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 14 окт - РИА Новости. Россия поставила перед Финляндией вопрос о возможности въезда в эту страну россиян, вакцинированных "Спутник V", без тестов и дополнительных условий, рассказал журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
“Мы в этом направлении только начали взаимодействовать. Сегодня поставили на повестку дня этот вопрос. Коллеги из российского Минздрава начали отрабатывать с финскими партнерами, очень рассчитываем на то, что такие решения будут приняты, поскольку это существенно влияет на возобновление туристических потоков”, - отметил Мантуров.
Медицинский сотрудник делает посетителю прививку в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
За границу со "Спутником": какие страны готовы принять привитых россиян
Он также отметил, что для возобновления пассажирского железнодорожного сообщения между странами нет сложностей. Правительство Финляндии в четверг решило открыть пассажирский железнодорожный пункт пропуска Вайниккала с 18 октября, через который проходит все пассажирское сообщение с Россией.
“Мы договорились о возобновлении пассажирского железнодорожного туристического маршрута. Это “Аллегро”(поезд между Хельсинки и Петербургом) и “Лев Толстой” (поезд между Хельсинки и Москвой). Принципиально технических сложностей с финской стороны нет, ждем окончательное решения министерства здравоохранения Финляндии ”, - сказал Мантуров.
Глава российского Минпромторга участвовал в Финляндии в шестнадцатом заседании российско-финской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая прошла в четверг.
Препарат Sputnik V - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Италия пообещала сделать все возможное для признания "Спутника V" в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала