Рейтинг@Mail.ru
Омские власти просубсидируют сохранение льготной ипотеки в регионе - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Омские власти просубсидируют сохранение льготной ипотеки в регионе

Правительство Омской области выделило средства на сохранение сниженной ставки по ипотеке

Омск - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 14 окт - РИА Новости. Правительство Омской области выделило средства на сохранение сниженной процентной ставки по ипотечному кредитованию, сообщили в пресс-службе региональных властей.
Омская область стала самым активным участником проектов льготного ипотечного кредитования через "Банк ДОМ.РФ" среди регионов СФО: на долю субъекта приходится более половины всех выданных с июня 2020 года "Банк ДОМ.РФ" льготных ипотечных жилищных кредитов в округе. Оператором программы в Омской области выступает ОРИК - Омская региональная ипотечная корпорация.
Репродукция картины Портрет Ф. М. Достоевского - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Омский губернатор дал старт акции в честь 200-летия Достоевского
"Омскую региональную ипотечную корпорацию профинансируют из областного бюджета в размере 84 миллиона рублей. Это позволит сохранить действующую в регионе сниженную процентную ставку по программе льготного ипотечного кредитования", - сообщил на заседании регионального кабинета министров зампред правительства Омской области, министр строительства Антон Заев.
Изменения уже внесли в госпрограмму "Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области".
С 2018 года Омская область по инициативе губернатора Александра Буркова реализует пилотный проект по льготной ипотеке на квартиры в новостройках. Для омичей за счет регионального бюджета ставки "ДОМ.РФ" снижены на 3 процентных пункта. С 2018 года по 1 октября 2021 года ипотеку по льготной ставке получили 1,6 тысячи омских семей. -0-
Правительство Омской области и администрация Омска подписали с компанией Брусника соглашение о реализации инвестпроекта Кварталы Драверта
"Брусника" построит в Омске "Кварталы Драверта" на берегу Иртыша
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала