Рейтинг@Mail.ru
Сечин обсудил с главой BP поставки газа в Европу - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сечин обсудил с главой BP поставки газа в Европу

Сечин обсудил на РЭН с главой BP поставки десяти миллиардов кубометров газа в Европу

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанк Главный исполнительный директор, председатель правления, заместитель председателя совета директоров компании "Роснефть" Игорь Сечин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
 Главный исполнительный директор, председатель правления, заместитель председателя совета директоров компании Роснефть Игорь Сечин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Главы "Роснефти" Игорь Сечин и BP Бернард Луни обсудили возможность поставок в Европу 10 миллиардов кубометров газа, сообщает "Роснефть".
"Состоялась встреча главного исполнительного директора ПАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина и главного исполнительного директора ВР Бернарда Луни. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе возможность поставок газа в Европу по экспортному договору между компаниями", - говорится в релизе.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании международного форума Российская энергетическая неделя - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
В Европе тепло только тем, кто слушал Путина
"Реализация пилотного проекта по экспорту 10 миллиардов кубометров газа из ресурсов "Роснефти" по договору с ВР позволила бы в будущем обеспечить дополнительные поставки газа на рынок Европы", - также приводятся в сообщении слова Сечина. Глава "Роснефти" добавил, что это предложение было озвучено на совещании у президента и сейчас прорабатывается правительством.
Ранее в октябре Сечин заявил, что если "Роснефть" получит разрешение от российских властей экспортировать в ЕС 10 миллиардов кубометров газа из своих ресурсов, это поспособствует стабилизации газового рынка и наполнит бюджет дополнительными доходами.
Главы "Роснефти" и BP также говорили о возможности создания совместного предприятия по развитию в России инфраструктуры для заправок природным газом.
Кроме того, стороны обсудили стратегическое партнерство в области углеродного менеджмента. Соответствующее соглашение было подписано в начале этого года. Сейчас в компаниях определяют возможности для улучшения показателей сокращения выбросов парниковых газов.
Вид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина, введенного в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
"Путин, спаси нас". Британцы обратились к президенту России
Стороны также говорили о реализации совместных проектов. С 2015 года "Роснефть" и ВР с индийскими компаниями разрабатывают Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение в Восточной Сибири ("Таас-Юрях"). Продолжаются работы по освоению Харампурского и Фестивального лицензионных участков в Западной Сибири.
На базе совместных предприятий "Харампурнефтегаз" и "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" планируется запустить проекты в области ESG, также говорится в релизе.
Встреча глав компаний состоялась в рамках форума "Российская энергетическая неделя". Она проходит 13-15 октября в Москве. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Путин призвал Европу поклониться Шредеру за низкие цены на газ из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала