Рейтинг@Mail.ru
Австралия выделит почти 37 миллионов долларов на создание лунохода - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Австралия выделит почти 37 миллионов долларов на создание лунохода

Австралия выделит 36,7 миллионов долларов на создание лунохода

Американские доллары - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Правительство Австралии выделит на создание собственного лунохода 50 миллионов долларов (36,7 миллионов долларов США), говорится в сообщении австралийского правительства.
"Ведущие австралийские бизнесмены и исследователи вместе разработают луноход при поддержке 50 миллионов долларов из фонда программы "Первопроходец" (Trailblazer) в рамках инициативы "От Луны к Марсу" правительства (страны)", - отмечается в сообщении.
Предполагается, что луноход будет включен в программу исследований, договоренность о которой достигнута Австралией с американским космическим агентством NASA.
По данным правительства Австралии, полуавтоматический луноход будет собирать образцы грунта на Луне, который содержит окислы, и с помощью специального оборудования, НАСА собирается выделять из этого грунта кислород.
"Это ключевой шаг к установлению самодостаточного человеческого присутствия на Луне и поддержке будущих миссий на Марс", - подчеркивает правительство Австралии.
Приводятся слова премьер-министра страны Скотта Моррисона о том, что к 2030 году власти Австралии хотят утроить масштаб космического сектора, ожидая от него поступления 12 миллиардов долларов и создания 20 тысяч новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.
По соглашению с Австралией, НАСА отправит луноход на Луну самое ранее в 2026 году.
Члены основного экипажа 66-й экспедиции на Международную космическую станцию актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко перед стартом космического корабля Союз МС-19 - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
"Без сна и отдыха": Рогозин рассказал о съемках фильма на МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала