Рейтинг@Mail.ru
Аналитики зафиксировали резкий спрос россиян на автомобильные аксессуары - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики зафиксировали резкий спрос россиян на автомобильные аксессуары

Спрос на аксессуары для новых автомобилей вырос за год на 83 процента, выявили аналитики

© Depositphotos.com / strixcodeАвтомобильный видеорегистратор
Автомобильный видеорегистратор - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Спрос на минимальный набор аксессуаров для нового автомобиля в сентябре вырос за год на 83%, говорится в совместном исследовании сервиса "СберАвто" и онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Аналитики проанализировали спрос в категории товаров для стартового набора автомобилиста в сентябре 2021 года и сравнили с аналогичным периодом 2020 года.
«
"В сентябре 2021 года был зафиксирован рост спроса на товары для Starter pack - минимального набора товаров автолюбителя для новой машины. В России категория "Автомобильные аксессуары" стала популярнее на 83%", - выяснили авторы исследования.
По их данным, самыми покупаемыми товарами для стартового набора автомобилиста стали автомобильные коврики (рост на 300%), универсальные смазки (рост на 146%), авторегистраторы (рост на 214%), провода для прикуривания (рост на 98%), буксировочные принадлежности (рост на 63%), автомобильные знаки (рост на 54%), порошковые огнетушители (рост на 32%), готовые автомобильные наборы (рост на 26%), жилеты (рост на 23%), а также автокомпрессоры (рост на 19%) и влажные салфетки для автомобиля (рост на 7%).
В регионах наибольший спрос на категорию "Автомобильные аксессуары" отмечен в Новосибирске (рост составил 370%), Воронеже (рост на 293%), Волгограде (рост на 224%). Также популярность товаров для начального автокомплекта увеличилась в Ростове-на-Дону (рост составил 172%), Москве (рост на 86%), Омске (рост на 82%), Челябинске (рост составил 75%) и Самаре (рост составил 73%).
Автомобиль Lada Vesta SW Cross в автосалоне дилерского центра  - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Эксперты назвали самые популярные марки автомобилей у россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала