Рейтинг@Mail.ru
Аналитик предупредил, почему сейчас лучше не покупать доллары и евро - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик предупредил, почему сейчас лучше не покупать доллары и евро

Аналитик Русецкий рекомендовал россиянам не покупать доллары и евро

Знак доллара - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Пока цены на сырьё растут, стоит инвестировать в российские активы, рассказал агентству "Прайм" управляющий активами "БКС Мир инвестиций" Андрей Русецкий
«
"Рост цен на энергоносители крайне благоприятен для российской экономики. Уголь, газ и нефть подорожали до трехлетних максимумов, при этом рубль не спешит укрепляться. При текущей цене на нефть справедливый курс должен находиться на уровне 68-65 рублей за доллар, а ведь зимний сезон ещё даже не начался", — отмечает эксперт.
Он подчеркивает, что специфика текущего ценового подъема на сырье - относительно слабый рубль. В рублевом выражении баррель нефти стоит шесть тысяч рублей, и это исторический максимум. Слабый рубль, считает Русецкий, идет на пользу акциям компаний ТЭК, российскому бюджету, но при этом сильно ударяет по инфляции и рынку облигаций.
Собеседник агентства обращает внимание и на ставки по валютным депозитам – они сейчас близки к нулю, и, по прогнозам, в ближайшие годы ситуация по ним не изменится. Поэтому, делает вывод аналитик, лучше пока не выходить из российских активов. Впрочем, элементарную диверсификацию сбережений по валютам никто не отменял.
Электронное табло с курсами валют - РИА Новости, 1920, 02.10.2021
Финансист рассказал, почему не надо инвестировать в валюту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала