Рейтинг@Mail.ru
НАТО начала учения "Железный волк" рядом с белорусской границей - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО начала учения "Железный волк" рядом с белорусской границей

Учения НАТО "Железный волк" начались в Литве недалеко от границы с Белоруссией

© AP Photo / Mindaugas KulbisВоеннослужащий литовской армии во время учений "Железный волк – 2016". Июль 2016 года
Военнослужащий литовской армии во время учений Железный волк – 2016. Июль 2016 года  - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 12 окт - РИА Новости. Учения НАТО "Железный волк – 2021 II" начинаются на полигоне в литовском городе Пабраде недалеко от границы с Белоруссией, они продлятся около двух недель, передает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу армии республики.
Литве начинаются международные учения "Железный волк – 2021 II" (Geležinis vilkas 2021 II), которые продлятся около двух недель... Сообщается, что механизированная пехотная бригада вооруженных сил Литвы "Железный волк" объявила о повышении боевой готовности", - пишет Sputnik.
Военнослужащие НАТО - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
В Белоруссии отметили увеличение числа учений НАТО у границ республики
Как отмечает агентство, во время учений будут использоваться имитационные боеприпасы и взрывотехника, в окрестностях Пабраде и Швенчениса можно будет увидеть военную технику. С 12 по 14 октября участники учений и боевая техника переместятся из казарм на полигон, поэтому движение военной техники по дорогам Литвы усилится.
"Учения продлятся около двух недель, в них примут участие 3 тысячи солдат и тысяча единиц военной техники, которые уже находятся на пути в Пабраде. В учениях примут участие военнослужащие из Литвы и других стран НАТО - Бельгии, Чехии, Великобритании, Испании, США, Латвии, Польши, Люксембурга, Норвегии, Нидерландов и Германии, а также солдаты с Украины. Основными операциями, которым будут обучаться солдаты, являются нападение и оборона", - добавляет Sputnik.
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
В США назвали Украину "де-факто членом НАТО"
По данным издания, учения "Железный волк 2021 II" направлены на оценку готовности дислоцированной в Йонавском районе боевой группы фронтовых сил НАТО и штаба механизированного пехотного батальона великого князя литовского Альгирдаса, а также взаимодействия с командованием мотострелковой бригады "Железный волк" и другими союзниками по НАТО. Предыдущий этап учений прошел с 19 по 31 мая на полигоне Гайжюнай, в Йонавском и Кайшядорском районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала