Рейтинг@Mail.ru
Рябков рассказал, что получил МИД в обмен на разрешение на въезд Нуланд - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков рассказал, что получил МИД в обмен на разрешение на въезд Нуланд

Рябков заявил, что и.о. замглавы департамента МИД получил визу США в обмен на въезд Нуланд

© РИА Новости / Виталий БелоусовЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд у здания МИД РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. И.о. замдиректора департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Константин Воронцов получил визу США в обмен на въезд замгоссекретаря США Виктории Нуланд в РФ, заявил РИА Новости замглавы российского МИД Сергей Рябков.
"Константин Воронцов - исполняющий обязанности заместителя директора департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями, глава российской делегации в Комиссии по разоружению, ведущий наш представитель на Первом комитете Генассамблеи ООН, заседание которого проходит",- сказал Рябков, отвечая на вопрос, кто с российской стороны получил визу США в обмен на то, чтобы находящаяся в санкционных списках Виктория Нуланд могла приехать на переговоры в Москву.
Шерпа России в БРИКС, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году.
Рябков поделился впечатлениями от разговора с Нуланд
"Мы удовлетворены тем, что такой размен все-таки произошел",- отметил замминистра.
Виктория Нуланд с 2019 года находилась в "черном списке" Москвы, ей было запрещено въезжать в Россию. Ранее в МИД заявили, что США в обмен на согласие на визит замгоссекретаря в РФ убрали из своего санкционного списка одного россиянина. При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не уточнила, кто именно из россиян был исключен Вашингтоном из американского санкционного списка.
Нуланд считается одним из главных специалистов США по России и странам бывшего СССР, в прошлом курировала это направление в госдепе на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии.
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Рябков не обсуждал на встрече с Нуланд Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала