Рейтинг@Mail.ru
Крымчанка обвинила бывшего мужа в попытке сжечь ребенка в машине - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанка обвинила бывшего мужа в попытке сжечь ребенка в машине

Крымчанка обвинила бывшего мужа в попытке сжечь их ребенка в машине из-за мести

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости. Мужчину с ребенком с ожогами обнаружили в машине в Крыму, его бывшая супруга утверждает, что таким образом он отомстил ей за развод, региональная прокуратура и СУСК организовали проверку.
Мать ребенка на своей странице в Instagram написала, что ее бывший муж насильно забрал у нее ребенка, неоднократно угрожал ей, шантажировал, избивал и рассылал интимные фото.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Житель Нижегородской области пытался сжечь жену заживо
Установлено, что ребенок находился в салоне машины со своим отцом и получил ожоги. ЧП произошло в лесу. Ребенка доставили в больницу: у него ожоги конечностей и лица общей площадью до 13%. Состояние стабильное, угрозы жизни и здоровью нет. Отмечается, что медпомощь оказана и отцу.
"Организована проверка по факту получения четырехлетним мальчиком ожогов в городе Алушта", - говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.
Проверка также идет по линии крымского управления СК РФ. Следователи дадут оценку обстановке в семье, исполнению родителями своих обязанностей, а также действиям профилактических органов. Установлен ряд противоправных действий мужчины по отношению к супруге и ребенку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в СУСК.
Наталья Ксензова - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
"Сжег дочку, дали год". Почему виновные в смерти других остаются на свободе
В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева рассказала РИА Новости, что во вторник посетила больницу, в которой находится мать с пострадавшим ребенком. Сообщается, что их палата охраняется. По ее словам, ребенку оказана вся необходимая помощь. Его состояние стабильное и по прогнозу, в течение трех недель его должны выписать.
Омбудсмен отметила, что, по словам мамы ребенка, на протяжении пяти лет брака со стороны мужа продолжалось физическое и психологическое насилие. В полицию женщина не обращалась в надежде сохранить семью, чтобы у детей был отец. После того, как в феврале этого года женщина подала на развод, обстановка в семье ухудшилась.
"Мужчина пытался ее вернуть и всячески манипулировал детьми в том числе. Все это в конечном итоге вылилось в такую трагедию. На мой взгляд, мужчина готовился совершить что-то подобное. Он писал об этом своей жене и угрожал. Мать ребенка мне подтвердила, что считает, что возгорание в машине было умышленным, что это не случайность. Следователям предстоит подготовить серьезную доказательную базу, так как отец с ребенком были в машине одни, и других свидетелей произошедшего не было", - подчеркнула Клюева.
Александр Миягашев
"Заживо сжег младенца": почему отпустили убийцу из Хакасии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала