Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в России планируют радикально ужесточить наказание за пьяную езду - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в России планируют радикально ужесточить наказание за пьяную езду

"Ъ": правительство планирует лишать прав и ввести уголовную ответственность за пьяную езду

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСотрудник ГИБДД во время рейда в Москве по проверке автомобилей такси на соответствие правилам безопасности перевозок
Сотрудник ГИБДД во время рейда в Москве по проверке автомобилей такси на соответствие правилам безопасности перевозок - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Российские власти планируют ужесточить наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения вплоть до уголовной ответственности. Об этом сообщила газета "Коммерсант".
Отмечается, что заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин поручил МВД, Минздраву и Минюсту до 1 ноября подготовить свои предложения.
Сотрудник страховой компании демонстрирует страховой полис ОСАГО - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Не только штраф: автоюрист раскрыл последствия езды без ОСАГО
"Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности вплоть до уголовного наказания", — заявил вице-премьер.
Речь также идет о возможности пожизненного лишения прав для водителей-рецидивистов.
Какой именно уровень алкоголя в организме станет мерой нарушения, пока не ясно. Уточняется, что сейчас КоАП предусматривает штраф и лишение прав, а ст. 264.1 УК позволяет посадить в тюрьму автомобилиста, севшего пьяным за руль повторно.
Ведомствам необходимо будет проработать единый механизм ограничения прав пьяного водителя на управление всеми видами транспорта — машинами, снегоходами, лодками, даже поездами и самолетами, а также на владение оружием. Кроме того, как уточнили в издании, МВД и Минздрав создадут порядок обязательной постановки нарушителей на учет в наркодиспансеры.
Работа шиномонтажной мастерской - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Водителям рассказали, когда нужно менять летние шины на зимние
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала