Рейтинг@Mail.ru
В Киеве предупредили о развале Украины по модели Сомали - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве предупредили о развале Украины по модели Сомали

Экс-депутат Рады Береза предупредил Украину о развале по модели Сомали

© РИА Новости / СтрингерМитинг в Киеве в честь годовщины событий на Майдане
Митинг в Киеве в честь годовщины событий на Майдане - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Бывший депутат Верховной рады Украины Борислав Береза заявил, что у него много вопросов к новому закону об олигархах, особенно к тому, как его принимали.
«

"Это невозможно, правовой нигилизм, мы становимся восточноевропейским Сомали. Мы не можем идти таким путем", — сказал экс-парламентарий в эфире телеканала "Украина 24".

Он напомнил, что документ утвердили, не дожидаясь выводов Венецианской комиссии — консультативного органа по конституционному праву при Совете Европы. По мнению Березы, депутаты должны повторно проголосовать по этому проекту, поскольку он содержит противоречивые статьи.
Верховная рада по инициативе президента Владимира Зеленского приняла 23 сентября закон об олигархах. Согласно ему, предприниматели, чьи доходы превышают 83 миллиона долларов в год, автоматически попадают в поле зрения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Если в ведомстве докажут, что бизнесмен влияет на политику, финансирует партии или владеет СМИ, его признают олигархом.
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Тайный сговор. Воры в законе и олигархи пошли против Зеленского
Проект неоднократно критиковала не только оппозиция, но и бывшие соратники Зеленского. Так, занимавший пост спикера Рады Дмитрий Разумков подчеркивал, что голосование провели с множеством ошибок.
Он отправил документ в Венецианскую комиссию, но правящая партия утвердила закон большинством голосов. Сам председатель не присутствовал в этот день в парламенте, поскольку находился на самоизоляции из-за коронавируса.
По инициативе пропрезидентской фракции 7 октября Разумкова отправили в отставку. По мнению депутатов "Слуги народа", он "перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии".
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Климкин раскритиковал новый закон "Об олигархах"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала