Рейтинг@Mail.ru
Таксист, который вез умершего депутата Рады Полякова, изменил показания - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таксист, который вез умершего депутата Рады Полякова, изменил показания

Таксист, который вез депутата Рады Полякова перед его смертью, изменил показания

© AP Photo / Sergei ChuzavkovАвтомобиль службы Yandex-такси в Киеве
Автомобиль службы Yandex-такси в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Таксист, который вез депутата Верховной рады Украины Антона Полякова, изменил показания и заявил, что мужчина сел к нему в машину не на остановке общественного транспорта, а был пересажен из другого автомобиля, сообщил адвокат водителя такси.
Полиция Киева 8 сентября сообщила, что депутата Полякова нашли мертвым, ему стало плохо по дороге в такси, врачи констатировали смерть. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство" с пометкой "естественная смерть". Позже офис генерального прокурора Украины сообщил, что смерть Полякова, по результатам вскрытия, наступила из-за острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.
Автомобиль скорой помощи на Украине  - РИА Новости, 1920, 09.10.2021
В Раде рассказали о результатах экспертизы крови депутата Полякова
"Он дал показания. Он не знал и не мог знать, они что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле ему его подвезли на другой машине и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но следов нет, экспертиза не покажет", - цитирует адвоката, имя которого не уточняется, сайт "ТСН".
Адвокат заявил, что со стороны правоохранителей были и другие нарушения, ведь вместо трех часов таксист провел в отделении почти сутки и это противоречит законодательству. К тому же, от адвоката скрывали, где допрашивают таксиста и когда его освободят. Но решили, что с правоохранителями судиться не будут. "Он обычный парень и просто хочет жить", - добавил адвокат.
Депутат Верховной рады Украины Антон Поляков - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Генпрокурор Украины прокомментировала смерть депутата Рады Полякова
В то же время адвокат подтверждает предыдущие показания таксиста, в которых он говорил, что в машину Поляков сел в сознании, но почти сразу у него началась тошнота и судороги шеи. В это время машину и остановила полиция, и пока депутату оказывали помощь правоохранители, таксист позвонил в "скорую".
Издание сообщило, что таксист в 2017 году был судим по статье о торговле людьми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала