Рейтинг@Mail.ru
Названы популярные схемы обмана при ремонте бытовой техники - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы популярные схемы обмана при ремонте бытовой техники

Юрист Поздняков предупредил об опасности обмана в сервисах по ремонту бытовой техники

Стиральные машины - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. В сервисных центрах, часто неофициальных, могут при ремонте заменить оригинальную запчасть на более дешевые аналоги, которые ломаются быстрее. Кроме того, мастер может выдать простой ремонт за сложный, придумав какие-либо поломки, или без согласия клиента провести дополнительные работы, чтобы завысить цену за работу, рассказал агентству "Прайм" юрисконсульт отдела Роскачества по защите прав потребителей Игорь Поздняков.
«
"В этом случае как раз пригодится договор, в котором указывается весь перечень работ и конечная цена. Если вы не давали согласия на дополнительный ремонт и не согласны с ним, не оплачивайте навязываемые вам услуги, которые, к тому же, могут существовать только на бумаге", — рекомендует специалист.
При заключении договора Поздняков советует проверить в копии документа наличие фирменного наименования, указание местоположения организации, видов и стоимости услуги, описания и цены товара, времени принятия техники в работу и сроков окончания ремонта. Необходимо также обратить внимание на наличие подписи и сотрудника центра, и владельца техники.
По словам юриста, чтобы обезопасить себя от обмана, потребителям следует изучить информацию о сервисном центре, узнать, как давно он существует на рынке. Обращаться лучше к крупным официальным компаниям, считает собеседник агентства.
Новостройки в центре Владивостока - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Названы самые частые способы обмана покупателей новостроек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала