Рейтинг@Mail.ru
Под Новосибирском обнаружили подпольную нарколабораторию - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Новосибирском обнаружили подпольную нарколабораторию

Под Новосибирском обнаружили подпольную нарколабораторию, в которой изготавливали мефедрон

Полиция - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 окт – РИА Новости. Полицейские в Новосибирской области закрыли нарколабораторию, где изготавливали наркотик мефедрон – изъято около 30 килограммов зелья, сообщает МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" по подозрению в организации лаборатории по производству наркотических средств задержан житель Красноярского края", - приводятся в сообщении слова Волк.
По данным полиции, мужчина приехал в Новосибирскую область из Красноярска, арендовал дом в Мошковском районе, приобрел оборудование и ингредиенты для изготовления мефедрона и наладил его производство в одной из надворных построек с целью дальнейшего сбыта.
"На территории домовладения оперативники обнаружили лабораторное оборудование, прекурсоры, электронные весы, химический реактор, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Кроме того, изъято свыше 30 килограммов запрещенных веществ", - говорится в сообщении.
Исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством мефедроном в разной степени готовности. Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
СК начал проверку после отравления наркотиками четырех мужчин в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала