Рейтинг@Mail.ru
Режиссер последнего Бонда реализует проект Кубрика о Бонапарте - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Режиссер последнего Бонда реализует проект Кубрика о Бонапарте

Кэри Фукунага реализует проект Стэнли Кубрика о Наполеоне Бонапарте.

© AP Photo / Vianney Le Caer/InvisionРежиссер Кэри Фукунага
Режиссер Кэри Фукунага - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Кэри Фукунага реализует проект Стэнли Кубрика о Наполеоне Бонапарте. Об этом он рассказал в беседе со Стивом Вайнтраубом из Collider.
Кубрик был близок к тому, чтобы снять фильм о французском императоре с Джеком Николсоном в главной роли в 1969 году. Однако воплотить задуманное ему не удалось. Съемки отменили. Руководители студии MGM были больше заинтересованы в строительстве роскошных казино и не хотели рисковать огромными суммами, которые требовались для создания исторической эпопеи.
Уже после смерти Кубрика в 1999 году за картину взялся Стивен Спилберг. Он планировал превратить так и не снятый фильм Кубрика в сериал. В 2016 году в Сети появились слухи, что к проекту присоединился Кэри Фукунага. Недавно режиссер подтвердил, что работает над ним.
«

"У нас есть сценарии для каждого эпизода. И мы готовимся к тому, чтобы начать следующий этап работы над проектом", — признался Фукунага.

Режиссер серьезно относится к реализации задумок Кубрика в жизнь. Он много общался с семьей культового кинематографиста и ездил в его поместье в Хартфордшире в Англии.
Американский кинорежиссер Стэнли Кубрик - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Стало известно, что Стэнли Кубрик собирался снимать "Доктора Живаго"
"Я провел не один час в библиотеке Кубрика и в его доме в Сент-Олбансе, говорил с женой режиссера и его шурином", — делится подробностями Фукунага.
Стэнли Кубрик известен по таким легендарным фильмам, как "Цельнометаллическая оболочка", "2001 год: Космическая одиссея", "Сияние", "Заводной апельсин" и многим другим.
Кэри Фукунага снял фильмы "Джейн Эйр", "Безродные звери", сериал "Маньяк" и другие проекты. Он также стал режиссером 25-ой ленты о Джеймсе Бонде "Не время умирать", которая вышла в российский прокат 7 октября 2021 года.
Кадр из фильма Не время умирать
"Не время умирать" — кинореквием по бондиане былых времен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала