Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали, в каком случае пациент легче и быстрее перенесет COVID-19 - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи рассказали, в каком случае пациент легче и быстрее перенесет COVID-19

В Роспотребнадзоре сообщили, что коронавирус легче перенесет полоскавший горло пациент

Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. COVID-19 у пациента будет протекать легче и завершится быстрее, если при контакте с больным он был в маске, затем прополоскал горло, а также вымыл руки и лицо. Соответствующую информацию сообщили РИА Новости врачи Роспотребнадзора.
«
"В организм попадет меньшая доза (вируса - ред.), и в случае развития заболевания оно будет протекать легче и завершится быстрее", - пояснила замдиректора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.
В Роспотребнадзоре также уточнили, что, как правило, тяжелее и дольше болеют люди старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями.

Физические нагрузки

Ранее стало известно, что регулярные физические нагрузки помогают легче перенести коронавирус, об этом говорится в исследовании "Фитнес vs Corona", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"Те, кто тренируется регулярно (не реже двух раз в неделю), на 25% реже болеют COVID, чем те, кто бросил тренироваться с марта. Регулярные тренировки помогают легче перенести COVID в 49% случаев", - отмечается в сообщении по результатам исследования.
Порядка 85% респондентов сообщили, что не болели коронавирусом, 15% сказали, что переболели им. В свою очередь среди перенесших коронавирус респондентов тяжело болевших было больше среди тех, кто не тренируется, чем среди тренирующихся регулярно.
Дезинфекция автомобиля скорой помощи - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
В ВОЗ заявили о прохождении 60% пути в борьбе с коронавирусом
Главврач Центральной клинической больницы имени святителя Алексия Алексей Заров, в свою очередь, в интервью РИА Новости также отметил, что для профилактики коронавируса полезна физическая активность.
"Очень важно сохранять физическую активность, например прогулки на свежем воздухе или бег. Безусловно, важным является соблюдение здорового образа жизни и здоровое питание", — сказал он.
Заров также обратил внимание на необходимость правильно использовать маски и респираторы.

"Осенняя встреча"

Осень — самое неудачное время для встречи с коронавирусом, заявил ранее в интервью радио Sputnik инфекционист, вакцинолог, главный врач медцентра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков.
Он отметил, что подъем заболеваемости COVID-19 совпал в России с традиционным для осени ростом числа пациентов с гриппом и другими респираторными инфекциями.
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Эксперт: штамм "дельта" может оказаться последним вариантом коронавируса
По его словам, особенно опасна такая ситуация для людей, которые еще не сделали прививку.
По данным ВОЗ, с начала пандемии в мире зафиксировали более 236 миллионов случаев заражения коронавирусом. Инфекция унесла жизни 4,8 миллиона человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в США, Индии и Бразилии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала