Рейтинг@Mail.ru
Хакасия введет ограничения на посещение некоторых организаций - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакасия введет ограничения на посещение некоторых организаций

В Хакасии введут ограничения на посещение некоторых организаций для непривитых

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19)
Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 11 окт - РИА Новости. Посещение некоторых организаций в Хакасии будет возможно только по сертификату о вакцинации от COVID-19, сообщил глава региона Валентин Коновалов во время прямого эфира в социальной сети "Вконтакте".
"На штабе принято решение изменить 102 постановление. Будет введено определенное ужесточение. В частности, в учреждениях общепита, культуры, спортивных учреждениях и некоторых других местах, где идет скопление граждан, теперь посещение будет только по сертификату о вакцинации, либо, что человек в течение полугода переболел", - сообщил Коновалов.
Он отметил, что ситуация в республике очень сложная – в республике 1286 коек развернуто и коечный фонд расширяется. При этом свободными остаются чуть более 100 коек.
Ранее власти Хакасии заявляли о намерении ввести вход в учреждения культуры, фитнес-клубы и бассейны по сертификатам о вакцинации или справкам о перенесенном заболевании COVID-19.
Также в пятницу власти региона сообщили, что жители старше 60 лет, которые поставят первый компонент вакцины с 11 октября до 1 ноября, получат по 500 рублей. Управления соцподдержки помогут районным и городским больницам составить списки жителей и обеспечат подвоз на вакцинацию. Также власти намерены рекомендовать работодателям давать сотрудникам, поставившим прививку до 1 ноября, отгулы до и после вакцинации.
В правительстве уточнили, что до достижения планки в 80% коллективного иммунитета в республике осталось привить 144 тысячи человек. Озвученные меры позволят ускорить создание коллективного иммунитета. Также в правительстве напомнили, что накануне федеральный штаб поставил перед регионами задачу сформировать к 1 ноября коллективный иммунитет в 80%. Субъекты, достигнувшие этого показателя, будут материально поощрены на пять миллиардов рублей.
Женщина с ребенком - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
В Челябинске новорожденный заразился "дельта"-штаммом коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала