Рейтинг@Mail.ru
Горсовет Судака принял отставку главы администрации - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горсовет Судака принял отставку главы администрации

Горсовет Судака принял отставку главы администрации Степикова

© Фото : Городской округ Судак Глава администрации Судака Игорь Степиков
 Глава администрации Судака Игорь Степиков  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт - РИА Новости. Горсовет Судака принял отставку главы администрации Игоря Степикова, сообщили РИА Новости в пресс-службе горсовета.
Ранее Степиков сообщил журналистам, что подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию.
"Большинством голосов депутаты приняли отставку Степикова... На той же сессии депутаты вроде утвердили временно исполняющего обязанности главы администрации. Врио назначена Ерещенко Ирина", - сообщили РИА Новости в пресс-службе.
Как сообщил РИА Новости информированный источник, в среду будет объявлена дата конкурса на должность главы администрации города.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Аксенов ответил первому главе Литвы на слова о распаде России и Крыме
Степиков возглавлял администрацию Судака с октября 2019 года, до этого занимал разные должности, в том числе был директором пансионата "Зенит".
В октябре проводились следственные действия в отношении руководителей другого крымского курортного города - Евпатории. Как сообщал РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, были проведены обыски в рабочем кабинете главы горсовета и муниципального образования "городской округ Евпатория" Олеси Харитоненко. По данным источника, она подозревается в злоупотреблении полномочиями при выделении земли для строительства жилого комплекса. Позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил факт проведения следственных действий и уточнил, что она не задержана. Следственные действия также проводили с главой администрации Евпатории Романом Тихончуком.
В конце сентября в отставку ушли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий работу ФЦП, и министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Кабанов обвиняется в мошенничестве в ходе строительства в 2020 году водовода к Симферополю, страдавшему от нехватки воды. Следствие вменяет ему и подельникам хищение более 57 миллионов рублей. Кабанов факты растраты и хищений не признал. Он был арестован, позже суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Позже в отставку подали министр транспорта региона Евгений Исаков и министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Пушков резко ответил на слова советника Зеленского о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала