Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Круг добра" обеспечил лекарствами почти 1,6 тысячи детей - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд "Круг добра" обеспечил лекарствами почти 1,6 тысячи детей

Почти 1600 детей получили помощь от фонда "Круг добра"

© Пресс-служба Общественной палаты РФАлександр Ткаченко
Александр Ткаченко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Почти 1600 детей получили помощь от фонда "Круг добра", их обеспечили лекарствами, сообщил председатель правления организации и глава комиссии Общественной палаты по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко.
"Вот за этими простыми цифрами многое не видно, но мы с вами знаем, что это было напряженное время. Нам нужно было выстроить работу организации, сформировать инструменты, которые будут реализовывать поставленную задачу", — сказал он.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова принимает участие в просветительском марафоне Новое Знание  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Фонду "Круг добра" выделят более 252 миллиардов рублей
По его словам, фонд рассмотрел множество заболеваний и сейчас закупает лекарства от 36 из них. Более полутора тысяч детей удалось обеспечить лекарствами до января и на первый квартал следующего года.
Как сообщила ранее вице-премьер Татьяна Голикова, организация получит из федерального бюджета более 252 миллиардов рублей из федерального бюджета.
"Круг добра" – фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Его создали в январе указом Владимира Путина. Он финансируется за счет повышенного налога на доходы состоятельных людей, средства направляют на оплату уникальных способов лечения, в том числе за рубежом, покупку дорогостоящих лекарств, некоторые из которых не зарегистрированы в России. Решение по каждому случаю принимает экспертный совет на основании эпикриза и рекомендаций медиков.
Глава Общественной палаты РФ Лидия Михеева - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В ОП рассказали, как фонд "Круг добра" помог тяжелобольным детям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала