Рейтинг@Mail.ru
В Магадан доставили первую партию вакцины "ЭпиВакКорона" - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадан доставили первую партию вакцины "ЭпиВакКорона"

В Магадан доставили первую партию вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона"

© РИА Новости / Алексей МайшевПроизводство российской вакцины "ЭпиВакКорона"
Производство российской вакцины ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 11 окт – РИА Новости. Первую партию вакцины "ЭпиВакКорона" доставили в Магадан, теперь ее распределят между поликлиниками Колымы, сообщает в понедельник Министерство здравоохранения региона.
Вакцина "ЭпиВакКорона" против коронавирусной инфекции разработана в новосибирском наукограде Кольцово, в гражданском обороте — с декабря прошлого года. Препарат не содержит вируса, его частей и генетического аппарата, практически не дает побочных эффектов. Считается безопасной вакциной.
Вакцина от COVID-19 ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В "Векторе" рассказали об особенности вакцины "ЭпиВакКорона"
Магаданскую область доставлена первая партия вакцины "ЭпиВакКорона" - вторая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Но если первая зарегистрированная вакцина – "Спутник V" - векторная, то "ЭпиВакКорона" - пептидная. На практике это означает, что первая содержит безопасный для человека вирус, а вторая — целиком синтетическая. <…> Наш регион получил пока 324 дозы препарата. Сейчас препарат распределяется по медучреждениям региона", - говорится в сообщении.
Уточняется, что назначать вакцинацию "ЭпиВакКороной" в Магаданской области будет врач. Препарат могут использовать люди с ослабленным иммунитетом, а также в иммунодепрессивных и иммуносупрессивных состояниях.
В РФ в настоящее время зарегистрированы пять вакцин от COVID-19. Первая из них - "Спутник V", созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи при поддержке РФПИ, - широко применяется для массовой иммунизации, ее одобрили в 70 странах. Россиянам также доступны "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор" и "КовиВак" от центра имени Чумакова РАН.
Для ревакцинации рекомендован "Спутник Лайт" - облегченная версия "Спутника V", предполагающая однократное введение препарата. Кроме того, недавно Минздрав зарегистрировал "ЭпиВакКорону-Н" - в ней то же действующее вещество, что и в "ЭпиВакКороне", но синтезируются они по-разному.
Вакцина ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Инфекционист Роспотребнадзора рассказал об эффективности "ЭпиВакКороны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала