Рейтинг@Mail.ru
Итальянская полиция уведомила генконсульство об аресте гражданки России - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянская полиция уведомила генконсульство об аресте гражданки России

Итальянская полиция уведомила генконсульство в Генуе об аресте 40-летней россиянки

© Фото : Polizia di StatoАвтомобиль итальянской полиции
Автомобиль итальянской полиции - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 11 окт – РИА Новости, Сергей Старцев. Государственная полиция Италии уведомила в понедельник генеральное консульство РФ в Генуе об аресте 40-летней россиянки, которая обвиняется итальянскими властями в кибермошенничестве, сообщила РИА Новости генконсул Мария Ведринская.
«
"Представители полиции подтвердили нам факт ареста россиянки и сообщили нам, что она отказалась от общения с какими-либо официальными представителями России", - заявила она.
Экстрадиция Алексея Буркова в Россию. Кадр видео
Осужденного в США российского хакера депортировали из страны
По словам Ведринской, итальянские правоохранители пока не предоставили консульскому учреждению копию паспорта арестованной женщины, но устно подтвердили факт ее российского гражданства.
Ранее в понедельник госполиция Италии сообщила, что сотрудники спецподразделения Почтовой полиции по киберпреступности арестовали в Генуе россиянку, которой были предъявлены обвинения в кибермошенничестве.
Флаг Болгарии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Болгарии задержали россиянина по подозрению в шпионаже
Согласно этой информации, женщину подозревают в принадлежности к некой транснациональной организации, занимающейся кибермошенничеством. Речь идет, прежде всего, о покупке на интернет-порталах различных дорогостоящих товаров с использованием кредитных карт и банковских счетов ничего не подозревавших граждан.
По данным следственных органов, россиянка, которая уже долгое время проживает в Генуе, получала заказанные мошенническим путем товары, используя поддельные документы, или поручала сделать это за плату другим лицам. Таким образом она становилась обладательницей новейших смартфонов и других дорогостоящих электронных товаров, которые затем отправлялись в Россию другим членам преступной организации или продавались через интернет. На полученные таким образом деньги закупалась криптовалюта.
Автомобиль посольства России - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
Консул посольства России в Чехии посетила в тюрьме россиянина Франчетти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала