ДОХА, 10 окт - РИА Новости. Пришедшее к власти в Афганистане движение "Талибан"* назвало "плодотворной" первую встречу с американской делегацией в Дохе после ухода американцев из Афганистана, надеется, что она поможет получить признание со стороны США, говорится в заявлении министра информации временного правительства талибов Хайруллы Хайрва, его цитирует катарский телеканал "Аль-Джазира".
"Американо-афганская встреча в Дохе была плодотворной, надеемся, что она поможет признанию афганского правительства", - отметил министр.
Ранее глава МИД правительства талибов Амир Хану Моттаки сообщил, что встреча с американцами в Дохе продолжалась два дня, делегации обсудили гуманитарные аспекты, выполнение Дохийского соглашения о мире, потребовав от США разморозить зарубежные активы Афганистана и не вмешиваться в его внутренние дела.
* Запрещенное в России террористическое движение


