Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Лондоне украинские активисты провели пикет против Зеленского - РИА Новости, 10.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Лондоне украинские активисты провели пикет против Зеленского

"Буквы": в Лондоне пикетировали дом, по данным "досье Пандоры", с квартирой Зеленского

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 окт - Украинская община в Лондоне 9 октября провела акцию протеста на Бейкер-стрит у здания, где якобы располагается одна из квартир президента Украины Владимира Зеленского, сообщило украинское издание "Буквы".
Ранее Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, опубликовал "досье Пандоры" о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. По данным документов, при помощи офшор на двух партнеров президента Украины Владимира Зеленского якобы было куплено дорогое имущество в центре Лондона.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Нацагентство проверит декларацию Зеленского с учетом "досье Пандоры"
"Украинская община в Лондоне на Бейкер-стрит провела акцию протеста у здания, где, согласно материалам расследования Pandora Parers, расположена одна из квартир, которую приобрел президент Украины Владимир Зеленский и оформил на лиц из ближайшего окружения", - сообщает издание на своем сайте.
По словам организаторов пикета, они требуют, чтобы глава государства официально задекларировал данное жилье и вернул деньги в Украину.
"Каждый должен отвечать за свои поступки. Пусть Зеленский отвечает за свои поступки перед гражданами Украины. Пусть вернет деньги в Украину. Продаст квартиру, продаст пару квартир... Пусть их задекларирует. Каждый вправе иметь жилье - никто не отрицает. Но пусть оно будет заработанным честным способом и тяжелым трудом", - рассказал изданию представитель организации London Euromaidan Андрей Бубернак.
Отмечается, что участники акции держали плакаты с надписями: "Зеленский - коррупционер!", "Продай квартиру - верни деньги".
Листовки участников митинга против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Тайный сговор. Воры в законе и олигархи пошли против Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала