Рейтинг@Mail.ru
Полицейские рассказали, как задерживали тех, кто избил пассажира в метро - РИА Новости, 09.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полицейские рассказали, как задерживали тех, кто избил пассажира в метро

Полицейские рассказали, как задерживали тех, кто избил заступившегося за девушку в метро

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Корреспонденту РИА Новости удалось пообщаться с полицейскими, которые задержали мужчин, жестоко избивших пассажира московского метро Романа Ковалева. По словам правоохранителей, при задержании они оказали сопротивление, были пьяны, а найти их удалось благодаря помощи бдительной свидетельницы, причем злоумышленники даже после доставления в отдел не убавили пыл и продолжали вызывающе себя вести.
Четвертого октября между станциями "Измайловская" и "Первомайская" Арбатско-Покровской линии столичного метро трое мужчин жестоко избили пассажира, который, по словам очевидцев, заступился за девушку. Участникам избиения предъявлено обвинение по статьям о покушении на убийство и угрозе насилием представителям власти.
Московское метро - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Московское метро поблагодарило пассажира, заступившегося за девушку
По словам одного из полицейских, старшего по званию, они c помощью свидетельницы выдвинулись искать злоумышленников. Пойдя по направлению, которое она указала, правоохранители обнаружили напавших на Ковалева и задержали их.
"С тремя задержанными мы проследовали до пешеходной дорожки, я вызвал помощь, через некоторое время наряд подошел, и мы с подошедшим нарядом доставили задержанных в комнату полиции... Они оказывали активное сопротивление, но, применив физическую силу и спецсредства, наручники, мы с этим справились", - рассказал собеседник агентства.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Песков прокомментировал избиение пассажира в московском метро
Полицейский также заметил, что при задержании к ним подходили прохожие, которые пытались узнать, что происходит, и которые не знали о том, что ранее эта троица жестоко избила в метро заступившегося за девушку молодого человека.
"У них были признаки опьянения... (После задержания – ред.) они продолжали вести себя вызывающе", - также добавил полицейский.
Говоря о случившемся и поведении пострадавшего, правоохранитель отметил, что Ковалев "выполнил свой гражданский долг".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала