Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал вести разъяснительную работу по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал вести разъяснительную работу по вакцинации от COVID-19

Премьер Мишустин призвал вести разъяснительную работу о важности вакцинации от COVID-19

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
КУРСК, 8 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу в ходе рабочей поездки в Курск отметил, что необходимо продолжать вести разъяснительную работу с гражданами о важности вакцинации от коронавируса.
"Вы полностью обеспечены вакциной. Сейчас вопрос только по тому, как привлечь людей и вести разъяснительную работу, потому что другого пути, мне кажется, нет. Никому же не нравятся ограничения, и все против этого, но так есть же один путь - вакцинация", - сказал глава кабмина в ходе общения с губернатором Курской области Романом Старовойтом и главой Минздрава Михаилом Мурашко.
Старовойт доложил премьеру, что область готова к вакцинации, есть три типа вакцины, работают мобильные комплексы. "Ряд районов хорошо проявляет себя в этой части", - отметил глава региона. По его словам, в целом вакцинированы 57%.
"А что хорошего?" - уточнил Мишустин, напомнив, что по стране этот показатель составляет в среднем больше 60%. "Плохо", - добавил премьер.
"Очень важно, чтобы и куряне, и жители всей страны понимали, что наш главный путь защиты от коронавируса – это вакцинация. Все, кто может, и вы призывайте, Роман Владимирович, пусть прививаются в ближайшее время, это очень важно", - указал Мишустин.
"К сожалению, цифры на сегодняшний день по вакцинации вашей ниже среднероссийских. Поэтому сделайте все возможное, чтобы куряне, население Курской области активно вакцинировалось", - добавил премьер.
Мурашко рассказал премьеру, что, по последним данным, в регионе 6,2 тысячи пациентов с коронавирусной инфекцией, прирост за неделю составил 13%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала