Рейтинг@Mail.ru
Порошенко ответил на обвинения в сговоре с Медведчуком - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко ответил на обвинения в сговоре с Медведчуком

Порошенко отверг обвинения в сговоре с Медведчуком для поставок угля из ДНР и ЛНР

© Фото : сайт партии "Европейская солидарность"Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко отвергает обвинения властей страны в возможном сговоре с председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком для поставок угля из ДНР и ЛНР, говорится в заявлении партии "Европейская солидарность", которую возглавляет Порошенко.
Украинские правоохранители в пятницу огласили Медведчуку новое подозрение в госизмене и содействии терроризму, сообщили ранее в Службе безопасности Украины. По данным следствия, он действовал в сговоре с высшим руководством Украины.
Глава политсовета украинской партии Оппозиционная платформа  За жизнь Виктор Медведчук в Печерском районном суде Киева - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
На Украине рассказали, как власти пытаются завладеть имуществом Медведчука
"Чтобы создать дымовую завесу и отвлечь внимание общества от преступлений власти, выявленных расследователями и обнародованных на этой неделе, правоохранители по прямому указанию (президента Украины Владимира – ред.) Зеленского пытаются реанимировать свой старый и совершенно бездоказательный фейк о якобы связи Порошенко с Медведчуком... Петр Порошенко категорически отвергает обвинения со стороны власти и считает их классическим образцом сфабрикованных политически мотивированных дел и черным пиаром против политических оппонентов", - говорится в сообщении на сайте партии.
Служба безопасности Украины обнародовала записи разговоров председателя политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, которые якобы доказывают его вину в госизмене, в них фигурирует имя и отчество бывшего президента страны Петра Порошенко.
По словам главы СБУ Ивана Баканова, следствие проверяет возможную причастность бывшего украинского президента Петра Порошенко и экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к делу о поставках угля.
Глава политсовета украинской партии Оппозиционная платформа  За жизнь Виктор Медведчук в Печерском районном суде Киева - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
"Оппозиционная платформа" назвала новое подозрение Медведчуку фальшивым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала