Рейтинг@Mail.ru
Председатель фонда "Круг добра" оценил жест Муратова - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель фонда "Круг добра" оценил жест Муратова

Председатель фонда "Круг добра" Александр Ткаченко назвал жест Муратова "знаком доверия"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов
Главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Идея главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова перевести часть средств после получения Нобелевской премии в благотворительный фонд "Круг добра" - это знак доверия к сотрудникам и руководству фонда, заявил РИА Новости председатель правления фонда Александр Ткаченко.
Ранее главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщил РИА Новости, что часть средств после получения Нобелевской премии мира перечислит в благотворительный фонд "Круг добра".
"Идея перевести часть премии в фонд "Круг добра" - это знак доверия к сотрудникам и руководству Фонда и понимание того, насколько важны для нас честность, прозрачность всех процедур и принципиальность в принятии решений", - сказал Ткаченко.
Он уточнил, что недавно встречался с Муратовым и показывал ему работу фонда. "Круг добра" работает абсолютно прозрачно, а для сотрудников задана очень высокая планка в работе, подчеркнул Ткаченко.
"От всей души поздравляю Дмитрия Андреевича Муратова. Наверное, в мире нет ничего более сложного и неосязаемого, чем принципиальность. Для того, чтобы следовать своим путем и отстаивать свои убеждения, нужна воля, смелость и вера в высокие идеалы. Это без сомнения – характеристики Дмитрия Андреевича, и замечательно, что Комитет по присуждению Нобелевской премии увидел и оценил масштаб нашего соотечественника", - отметил Ткаченко.
Главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Мишустин поздравил Муратова с Нобелевской премией мира
Ранее стало известно, что Нобелевская премия мира за 2021 год присуждена филиппинской журналистке Марии Ресса, а также российскому журналисту и главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев поздравили Муратова с присуждением Нобелевской премии мира.
Муратов стал первым в истории РФ, кто удостоен Нобелевской премии мира. Во времена СССР ее присуждали правозащитнику Андрею Сахарову и первому президенту СССР Михаилу Горбачеву.
"Круг добра" – фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала