Рейтинг@Mail.ru
Калуга и Таруса стали победителями конкурса "Лучшая муниципальная практика" - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Калуга и Таруса стали победителями конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Калуга и Таруса стали победителями ежегодного конкурса "Лучшая муниципальная практика"

© РИА Новости / Светлана Тарасова | Перейти в медиабанкЗдание Калужского драматического театра на Театральной площади
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 8 окт - РИА Новости. Калуга и Таруса вошли в число победителей пятого ежегодного конкурса "Лучшая муниципальная практика", итоги которого подвел вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщает правительство Калужской области.
Отмечается, что в этом году впервые соискателями престижной премии стали муниципальные округа, а количество призовых мест в каждой номинации увеличилось до пяти. С предложением выступил президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, и оно было поддержано.
Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Калужская область привлечет немецких туристов на выставке RED Germany 2021
В I категории в номинации "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город")" Калуга стала победителем, обойдя в первой пятерке Казань, Великий Новгород, Жуковский (Московская область) и Мурманск. Призом Калуге станет премия в 50 миллионов рублей. На победу претендовали 95 городов из 39 субъектов Российской Федерации, отмечается в сообщении.
В номинации "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах" в I категории второе место заняла Таруса Калужской области, удостоившись приза в 40 миллионов рублей. В рейтинге город уступил лишь Чистополю (Республика Татарстан). Жюри рассмотрело 219 заявок из 58 регионов.
"Активное участие муниципалитетов свидетельствует о стремлении заявить о себе, делиться своими уникальными наработками и успешными практиками", –приводятся слова Марата Хуснуллина. Всего победителями конкурс стали 50 населенных пунктов из 36 регионов России. С 2020 года призовой фонд решением Президента РФ Владимира Путина достиг 1 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.
Вид на Тарусу - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
В Тарусе построят фуникулер и сделают центр города пешеходным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала