Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Британии грозит дефицит туалетной бумаги "из-за России" - РИА Новости, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Британии грозит дефицит туалетной бумаги "из-за России"

Daily Mail: резкий рост цен на газ привел к угрозе нехватки туалетной бумаги в Британии

Туалетная бумага - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. В Британии может возникнуть дефицит туалетной бумаги из-за ситуации с ценами на газ. Об этом пишет портал Daily Mail.
"Производители серьезно затронуты ростом расходов на производство туалетной бумаги и ее упаковку. Это бьет по доходам и приводит к сокращению выпуска продукции", — приводит издание слова генерального директора Конфедерации бумажной промышленности Эндрю Ларджа.
Daily Mail отмечает, что уже практический каждый десятый бизнес в Великобритании вынужден поднять цены на товары и услуги. Это происходит из-за повышения цен на электричество и газ. Издание утверждает, что такое положение дел связано с действиями России, которая якобы имеет возможность увеличить поставки, но не делает этого из-за "Северного потока — 2".
При этом в Британии наблюдается дефицит перевозчиков из-за Brexit и пандемии, что нарушило цепочки топливных и товарных поставок по всей стране.
Посол Европейского союза в России  Маркус Эдерер  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
В ЕС предупредили об угрозе для репутации России из-за цен на газ
Ранее в Великобритании уже возникали проблемы с приобретением туалетной бумаги. Это произошло в 2020 году, когда жители страны стали массово скупать товар на фоне угрозы длительного локдауна из-за пандемии COVID-19.

Ситуация с газом

Газовый рынок лихорадит уже несколько месяцев: если в начале августа бумаги на поставку топлива торговались на уровне 515 долларов, то к концу сентября подорожали более чем вдвое, а на этой неделе на бирже зафиксировали исторический максимум — 1937 долларов за тысячу кубометров. Затем последовал откат — цены упали почти в два раза, ниже тысячи долларов.
Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва всегда была надежным поставщиком газа для потребителей в Европе и Азии. Он подчеркнул, что Россия в полном объеме выполняет свои обязательства.
Акция за независимость Шотландии в Глазго  - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
России мешают расколоть Британию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала