Рейтинг@Mail.ru
Спикер Рады рассказал, как изменился Зеленский за два года у власти - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер Рады рассказал, как изменился Зеленский за два года у власти

Спикер Рады Разумков: Зеленский изменил главный принцип на "друзьям все - врагам закон"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 окт - РИА Новости. Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков считает, что за два года у власти команды президента Владимира Зеленского принцип "закон один для всех" стал принципом "друзьям все - врагам закон".
"Если мы вернемся к принципам, то принцип демократии, с которым мы шли, – право народа – стал принципом власти большинства. Принцип верховенства права и закона изменен на политическую целесообразность. Принцип (права) на собственную позицию и свободу слова изменил принцип "кто не с нами, тот против нас". Принцип "закон один для всех" стал принципом "друзьям все - врагам закон". А принцип, что офшоры для власти – позор, стал принципом "ничего страшного, у каждого ФОП они есть", - сказал Разумков, выступая в Раде в ходе рассмотрения вопроса о его отставке.
Президент Украины Владимир Зеленский и экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Порошенко назвал команду Зеленского "зелеными дилетантами"
По его мнению, украинский парламент при любых штормах должен оставаться предохранителем и точкой равновесия и баланса. "Это будет зависеть от каждого из вас, здесь не будет коллективной ответственности. Для Украины парламент должен оставаться субъектной институцией, иначе это путь к потере демократии и узурпации к власти", - добавил Разумков.
Парламент Украины в четверг рассмотрит вопрос об отставке Разумкова с поста спикера парламента, которую инициировали депутаты пропрезидентской партии "Слуга народа". В партии власти объяснили инициативу тем, что нынешний спикер Рады якобы перестал быть членом команды президента, был против санкционной политики и борьбы с олигархами. Разумков эти обвинения отрицает, отмечая, что пытался создать баланс в работе парламента. Преемником Разумкова на посту в партии власти хотят видеть первого вице-спикера Руслана Стефанчука, который также был избран в Раду от партии "Слуга народа".
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Украине предрекли крах из-за скелетов в шкафу Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала