Рейтинг@Mail.ru
"Союзмультфильм" представил свой первый анимационный сериал по комиксу - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Союзмультфильм" представил свой первый анимационный сериал по комиксу

"Союзмультфильм" представил свой первый анимационный сериал по комиксу

© СоюзмультфильмКадр из трейлера к мультсериалу "Крутиксы"
Кадр из трейлера к мультсериалу Крутиксы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Киностудия "Союзмультфильм" представила анимационный сериал "Крутиксы", который был снят по мотивам одноименной серии комиксов, сообщила пресс-служба киностудии.
"Киностудия "Союзмультфильм" и мультимедийный сервис Okko представили новый анимационный мультсериал "Крутиксы" по мотивам популярной одноименной серии комиксов издательства Bubble Comics – создателей "Майора Грома". Креативный продюсер и режиссер "Союзмультфильма" Александра Бизяева, главный редактор Bubble Роман Котков и один из авторов сценария фильма "Майор Гром: Чумной доктор", креативный продюсер Евгений Еронин создали оригинальную мультвселенную, где образы рисованных персонажей получили свое развитие и отдельные сюжетные линии", - рассказали в пресс-службе.
Мультсериал рассчитан на аудиторию 6-8 лет, он расскажет о приключениях хомяка Зигги и белочки Руби, которые случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами и забирают с собой в космос.
На данный момент создано семь серий длительностью 11 минут, в "Союзмультфильме" намерены произвести еще 45 эпизодов.
"Крутиксы" – действительно новаторский проект не только для "Союзмультфильма", но и для всей российской анимационной индустрии. По сути, это первый опыт создания мультсериала на основе комиксов", – сказала председатель совета директоров киностудии Юлиана Слащева, добавив, что над всеми сюжетами и образами киностудия работала в сотрудничестве с Bubble.
Она также сообщила, что для "Союзмультфильма" "Крутиксы" станут первым горизонтально-вертикальным сериалом. Первые шесть серий "Крутиксов" будут доступны с 10 октября в мультимедийном сервисе Okko и эфире телеканала "Мультиландия".
Фестиваль анимации и развлечений Мультимир на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Слащева: выручка "Союзмультфильма" в 2021 году составила миллиард рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала