Рейтинг@Mail.ru
Родственники не поверили в вину дагестанцев, избивших мужчину в метро - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Родственники не поверили в вину дагестанцев, избивших мужчину в метро

Родственники избивших парня в метро заявили, что ранее они не проявляли жестокость

© ГУ МВД России по МосквеПодозреваемые в нападении на Романа Ковалева в столичном метро. Оперативная съемка
Подозреваемые в нападении на Романа Ковалева в столичном метро. Оперативная съемка
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 7 окт – РИА Новости. Родственники уроженцев Дагестана, избивших парня в московском метро, рассказали, что ранее они не проявляли жестокость, соответствующий видеоролик разместило МВД Дагестана.
Ранее суд арестовал всех троих участников драки на Арбатско-Покровской линии метро, жестоко избивших пассажира, который, по словам очевидцев, заступился за девушку. Источник РИА Новости уточнял, что арестованные – уроженцы Дагестана без регистрации в Москве, они ранее были судимы. По информации МВД Дагестана, двое из задержанных живут в городе Кизляре, родители третьего - в городе Хасавюрте.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Отец дагестанца, избившего пассажира в метро, заподозрил сына в пьянстве
По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, статью могут переквалифицировать на статью о покушении на убийство.
"Его мама в Москве, они давно там живут. Он не мог такого сделать. Он очень добрый, никогда мимо бабушки не пройдет, поможет. Я не знаю, как он оказался там (на месте инцидента – ред.). Может быть, отгонял, разнимал дерущихся. Я в шоке, я не верю", – сказала тетя одного из задержанных.
Бабушка одного из участников драки рассказала полиции, что родственники не знали о его поездке в Москву. "Он вообще уезжал во Владикавказ, чтобы забрать свои вещи, он работал там. И должен был вернуться сюда (в Дагестан – ред.), чтобы продолжить учебу. Для нас стало новостью, что он оказался в Москве. Я с детства говорила детям и внукам: то, что вам не нравится, людям не делайте", – отметила женщина.
Здание правительства Дагестана в Махачкале - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Власти Дагестана осудили земляков, избивших мужчину в московском метро
Директор школы №9 города Кизляра, где учился один из задержанных, вспоминает, что парень ранее не проявлял жестокости. "Это жестокость. Я не знаю, как они не получают и за счет чего. Думаю, семьи не воспитывают детей этой жестокости, и в школе постоянно говорим о том, что нельзя быть жестокими. Ранее он не проявлял склонность к жестокости", – заверила руководитель учебного учреждения.
Заместитель имама центральной мечети города Кизляра сказал, что человек не имеет права на подобные поступки и религия их порицает. "Не знаком с этими людьми (участниками драки на видео – ред). Но человек не имеет права на такие поступки. Ислам осуждает такие варварские поступки, религия критикует поступки такого рода. Человек, выезжая за черту своего города, несмотря на его религиозную принадлежность, должен осознавать и понимать, что он находится в гостях. А в гостях любому человеку надлежит вести себя достойно и прилично", – подчеркнул заместитель имама.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала