Рейтинг@Mail.ru
В России создадут систему для борьбы с киберпреступностью - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создадут систему для борьбы с киберпреступностью

В России создадут программно-аппаратный комплекс для борьбы с киберпреступлениями

© Fotolia / GlebstockХакер за компьютером
Хакер за компьютером - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Концерн "Ростеха" "Автоматика" совместно с АО "Национальная инжиниринговая корпорация" и компанией "Ти Хантер" создадут программно-аппаратный комплекс для борьбы с киберпреступлениями. Соответствующее соглашение было подписано на конференции "Микроэлектроника-2021" в Крыму, сообщила пресс-служба госкорпорации.
"Концерн "Автоматика" госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве с АО "Национальная инжиниринговая корпорация" и компанией "Ти Хантер". В рамках сотрудничества будет создан программно-аппаратный комплекс для борьбы с киберпреступлениями. Система поможет собирать и анализировать информацию для предупреждения инцидентов в сфере IT", - говорится в сообщении.
Контрольно-пропускной пункт безопасности у штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
РФ внесла в ООН первый в мире проект конвенции против киберпреступности
Пресс-служба отмечает, что на базе совместного центра компетенций в области противодействия высокотехнологичным преступлениям будут развиваться технологии в сфере кибербезопасности и совершенствоваться механизмы предупреждения правонарушений в области информационно-телекоммуникационных технологий.
"Также планируется создание информационно-аналитической платформы для проведения анализа по открытым источникам данных. Ее внедрение может быть востребовано на промышленных предприятиях и в государственных организациях", – сказал генеральный директор концерна "Автоматика" Андрей Моторко, чьи слова приводятся в сообщении.
Компании в том числе планируют проводить хакатоны, инициировать программы для развития IT-стартапов и организовывать сотрудничество с профильными вузами.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Хакеры украли криптовалюту со счетов шести тысяч пользователей Coinbase
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала