Рейтинг@Mail.ru
Корабли Каспийской флотилии выполнили пуски "Калибров" на учениях - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли Каспийской флотилии выполнили пуски "Калибров" на учениях

Корабли Каспийской флотилии выполнили на учениях пуски "Калибров" по береговым целям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Корабли Каспийской флотилии России в ходе учений выполнили пуски "Калибров" по береговым целям, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
"Корабельная ударная группа Каспийской флотилии в ходе планового тактического учения в рамках итоговой проверки за 2021 учебный год, выполнила пуски крылатых ракет комплекса "Калибр-НК" по береговым целям из акватории Каспийского моря. Мишени, имитирующие объекты условного противника на побережье острове Чечень, были успешно поражены. Практическую стрельбу крылатыми ракетами "Калибр" провёл экипаж малого ракетного корабля "Великий Устюг"", - говорится в сообщении.
Малый ракетный корабль проекта 21631 Великий Устюг и Углич на учениях корабельных ударных групп  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Корабли ВМФ России отбили воздушную атаку на учениях в Средиземном море
Добавляется, малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Углич" отработали электронные пуски ракет. Отмечается, что контроль за выполнением боевых упражнений осуществлял ракетный корабль "Дагестан".
Как подчеркнули в ЮВО, для обеспечения безопасности на период ракетной стрельбы морской полигон площадью свыше 1500 морских миль (около 2500 квадратным километров) был закрыт для гражданского судоходства. Кроме того, безопасность выполнения боевого упражнения обеспечивали около 15 боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии.
"Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач будет проведена командованием Каспийской флотилии по данным технических средств наблюдения и контроля после возвращения кораблей в пункты базирования", - добавляется в сообщении.
Гвардейский ракетный крейсер Москва - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Корабли Черноморского флота провели учения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала