Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" выполняет все обязательства по контрактам, заявили в компании - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" выполняет все обязательства по контрактам, заявили в компании

Гендиректор "Газпром экспорт" Бурмистрова: компания выполняет обязательства по контрактам

Логотип компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт - РИА Новости. "Газпром" выполняет все обязательства по поставкам газа и даже поставляет больше по возможности, сказала заместитель председателя правления концерна, гендиректор компании "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.
"Газпром" подчеркивал и будет подчеркивать, что выполняет все свои контрактные обязательства перед своими контрагентами в рамках наших долгосрочных заключенных контрактов, и мы полностью удовлетворяем все заявки на поставку. Там же где есть техническая возможность, мы поставляем газ и по заявкам, которые превышают наши контрактные обязательства", - сказала она на пленарном заседании Петербургского международного газового форума.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
СМИ: мировые цены на газ снизились после заявления Путина
Она напомнила, что с начала года "Газпром" поставил на зарубежные рынки объемы газа, близкие к рекордным. Так, компания увеличила поставки в Германию на треть, в Турцию - в 2,5 раза, в Румынию - в 4 раза по сравнению с 2020 годом.
"По всем маршрутам, в том числе и по украинскому, мы, по мере сил, планомерно поставляли дополнительные объемы газа", - также отметила она.
Президент РФ Владимир Путин в среду сообщил, что за 9 месяцев текущего года "Газпром" увеличил прокачку через газотранспортную систему Украины больше чем на 8%. По его словам, можно уверенно сказать, что Россия в 2021 году превысит свои контрактные обязательства по поставкам газа через территорию Украины.
План "Газпрома" по экспорту газа в Европу на 2021 год составляет 183 миллиарда кубометров - это на 6 миллиардов превышает фактические поставки за 2020 год.
Объекты на участке берегового пересечения газопровода Северный поток-2 в России - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Кремле оценили потенциал для увеличения поставок газа в Европу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала