Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" рассказал об усилении защиты аккаунтов пользователей - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яндекс" рассказал об усилении защиты аккаунтов пользователей

"Яндекс" усилил защиту аккаунтов при помощи "Яндекс ID"

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. "Яндекс" усилил защиту аккаунтов при помощи "Яндекс ID", в частности, каждый раз при вводе пароля система проверяет его на безопасность, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
"Яндекс" усилил защиту аккаунтов — "Яндекс ID". Теперь каждый раз, когда люди вводят пароль, он проверяется на безопасность. Также "Яндекс" будет присылать пуши о всех входах в "Яндекс ID", чтобы человек мог сразу заметить подозрительный визит и закрыть аккаунт от злоумышленников", - говорится в сообщении.
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Сноуден заподозрил Цукерберга в попытке представить Facebook жертвой
Компания отмечает, что для проверки используется база из 1,2 миллиарда скомпрометированных паролей, которая пополняется из открытых источников. Эта база содержит пароли, попавшие в открытый доступ или утекшие в сеть. Если пароль был скомпрометирован, "Яндекс" попросит его сменить и подтвердить права на аккаунт при помощи кода из смс.
"Яндекс ID" хранит личные данные, поэтому имеет много степеней защиты. Но если пароль от него попадёт к злоумышленникам, защитить аккаунт будет сложнее. Поэтому мы решили усилить защиту аккаунтов и постоянно проверять пароли на безопасность. Это технически сложная задача, так как все пароли хранятся и передаются в зашифрованном виде", - рассказал руководитель "Яндекс ID" Владислав Таболин, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала