Рейтинг@Mail.ru
Премьер Грузии назвал стремления Саакашвили к перевороту провальными - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Грузии назвал стремления Саакашвили к перевороту провальными

Премьер Грузии Гарибашвили назвал стремления Саакашвили к перевороту провальными

© REUTERS / Georgian Interior Ministry Press ServiceБывший президент Грузии Михаил Саакашвили после задержания в городе Рустави
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после задержания в городе Рустави - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 6 окт - РИА Новости. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что революционные стремления бывшего президента страны Михаила Саакашвили в любом случае обречены на провал.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. До этого экс-президент говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. В Грузии его объявили во внутригосударственный розыск по нескольким уголовным делам. Представители властей страны неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Сейчас экс-президент находится в тюрьме города Рустави.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Адвокат раскрыла план по освобождению Саакашвили
По словам Гарибашвили, в обществе есть несколько версий, с какой целью приехал экс-президент, среди них жажда власти, намерение свергнуть правительство. Он также уверен, что Саакашвили не был способен просчитать последствия.
"Наиболее логичной можно считать версию, что Саакашвили прибыл в Грузию не с намерением попасть в тюрьму, а с большой надеждой на государственный переворот. Я также хотел бы сказать общественности, что революционные замыслы Саакашвили во всех случаях были обречены на провал", - говорится в заявлении премьера на его странице в Facebook.
Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе ранее также заявлял, что Саакашвили хотел совершить госпереворот, приехав на родину.
Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
Саакашвили во время ареста в наручниках отпил из стакана
Появились кадры задержания Саакашвили во время застолья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала