Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области построят путепровод - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
В Нижегородской области построят путепровод

В Арзамасском районе Нижегородской области построят путепровод

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЦерковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде
Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 окт - РИА Новости. Строительство путепровода над железнодорожными путями в рабочем поселке Выездное Арзамасского района Нижегородской области планируют начать в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства региона.
Работы будут проводиться в рамках реконструкции участка автомобильной дороги Владимир-Муром-Арзамас для развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Ремонт дороги Городец — Кантаурово завершат в начале октября
Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, жители Арзамаса и юга региона не раз отмечали, что существующий переезд через железную дорогу значительно снижает интенсивность движения на межрегиональной трассе, создавая серьезные заторы.
"Арзамас - один из крупнейших городов Нижегородской области, важный промышленный и туристический центр. Вопрос его транспортной доступности крайне актуален. Развитие кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" позволило нам комплексно подойти к решению проблемы по всем направлениям. Необходимость создания путепровода возросла и в связи со строительством трассы М-12", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Вид на церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
В Нижнем Новгороде обсудили перспективы создания "Квантовой долины"
На сайте госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика. Победителю конкурса предстоит в течение 20 месяцев построить искусственное сооружение длиной около 275 метров, подъезды к нему протяженностью 750 метров с шириной 7 метров и тротуары. Путепровод будет двухполосным с расчетной скоростью движения 70 километров в час Стоимость работ - 1,472 миллиарда рублей.
"Учитывая, насколько интенсивно развивается туристическое направление в Нижегородской области, было принято решение увеличить скорость движения транспорта на участках, связанных с кластером "Арзамас-Дивеево-Саров". Реконструкция дороги и новый путепровод снизят загрузку улично-дорожной сети Арзамасского района. Это обеспечит комфортность культурно-исторического маршрута и повысит связанность разобщенных территорий", - сообщил директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонид Самухин.
Отмечается, что в настоящее время завершается строительство Северо-восточного обхода села Дивеево протяженностью почти 5 километров и капитальный ремонт участков дороги Владимир-Муром-Арзамас в городах областного значения Кулебаки и Навашино, а также в Ардатовском и Арзамасском районах.
Студенты в аудитории - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Три нижегородских вуза получат гранты программы "Приоритет 2030"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала