Рейтинг@Mail.ru
Канцелярия премьер-министра Ливана ответила на "досье Пандоры" - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канцелярия премьер-министра Ливана ответила на "досье Пандоры"

Канцелярии премьера Ливана сообщила, что Микати заработал состояние законным путем

Наджиб Микати - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 6 окт - РИА Новости. Состояние премьер-министра Ливана Наджиба Микати стало результатом многолетней работы, следует из комментария канцелярии премьера в ответ на "досье Пандоры".
В воскресенье Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал "досье Пандоры", где в том числе было написано, что Хассан Дияб, действующий премьер-министр Ливана Наджиб Микати и глава центрального банка Рияд Саламе размещают свои средства на офшорных счетах, в то время как в стране продолжается финансово-экономический кризис и крах банковской системы. По данным ICIJ, Микати имеет состояние в более чем 2 миллиарда долларов и входит в число самых богатых людей страны.
«
"Богатство премьер-министра Ливана Наджиба Микати и его семьи стало результатом более 20 лет непрерывной работы в телекоммуникационном секторе", - говорится в пресс-релизе.
Согласно заявлению, "данные об активах и имуществе премьера Наджиба Микати были заявлены в конституционный совет Ливана перед началом его политической карьеры".
В 1982 году Микати совместно со своим братом основал компанию спутниковой связи, а позже создал M1 Group - инвестиционную компанию с активами в Южной Африке, Европе и США.
Микати занимал пост министра общественных работ с 1998 по 2004 год и возглавлял кабинет министров страны в 2005 и 2011 годах. В разгар финансово-экономического кризиса в Ливане в 2019 году он подвергался нападкам протестующих наравне с другими представителями политической элиты. Тогда его публично обвиняли в причастности к разрушению экономики страны, что привело к нищете миллионы ливанцев.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Макрон призвал нового премьера Ливана к проведению срочных реформ в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала