Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал политику краткосрочных газовых контрактов ошибочной - РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал политику краткосрочных газовых контрактов ошибочной

Путин назвал политику краткосрочных газовых контрактов в Европе ошибочной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Европейские партнеры были не правы, пытаясь свернуть долгосрочные контракты по газу, считает Владимир Путин.
"Мы говорили еще с Еврокомиссией прошлого состава, и вся ее деятельность была направлена на сворачивание долгосрочных контрактов, <...> на переход к биржевой торговле газом, и оказалось, <...> что эта политика является ошибочной <...>, так как не учитывает специфику газового рынка из-за большого числа неопределенностей", — отметил он на совещании по вопросам энергетики.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступает на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Глава Еврокомиссии прокомментировала газовый кризис в Европе
Глобальный энергетический рынок не терпит суеты, необдуманные действия уже привели к кризису, отметил глава государства. Сегодня цены на газ в Европе в очередной раз достигли рекордных значений и превысили 1900 долларов за тысячу кубов.
«
"Это более чем в десять раз больше средней цены прошлого года. И я просил бы сегодня коллег подробно доложить, как развивается ситуация", — сказал президент.
Помимо курса на краткосрочные обязательства, в числе неблагоприятных факторов, которые спровоцировали нестабильность, Путин указал быстрое посткризисное развитие экономики, разогревшее спрос на энергию, а также холодную зиму, что во многих европейских государствах повлекло снижение запасов в хранилищах.
В заключение он подчеркнул, что Россия остается надежным поставщиком для европейских и азиатских потребителей.
Модуль солнечной батареи - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Forbes предрек Европе скорую энергетическую катастрофу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала