Рейтинг@Mail.ru
Facebook приостанавливает внедрение новых продуктов, сообщили СМИ - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Facebook приостанавливает внедрение новых продуктов, сообщили СМИ

WSJ: Facebook приостанавливает внедрение новых продуктов для оценки репутационных угроз

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПриложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне
Приложение социальной сети Facebook в мобильном телефоне - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 окт - РИА Новости. Соцсеть Facebook откладывает внедрение новых функций на своей платформе для детальной оценки потенциальных репутационных рисков, сообщает издание Wall Street Journal в среду.
По данным источников издания, компания "на фоне публикаций СМИ и прошедших в конгрессе слушаний по поводу большого объема внутренних документов, свидетельствующих о вреде, который приносят ее платформы, замедлила в последние дни процесс введения новых продуктов". Источники сообщают, что также на паузу поставлена некоторая работа в отношении уже существующих продуктов, а группе сотрудников поставлена задача "оценки репутации" с тем, чтобы Facebook не подвергся новой критике и обеспечению того, чтобы новые продукты не несли опасность детям.
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Сноуден заподозрил Цукерберга в попытке представить Facebook жертвой
По данным издания, соцсеть также усилила контроль над внутренним потоком информации в частности в отношении исследований, которые потенциально могут нести репутационный вред в случае их обнародования, пишет газета.
Соцсеть подвергается серьезной критике за негативное влияние на психологическое состояние своих малолетних пользователей. Новая волна нападок в адрес компании пошла после того, как бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хауген сначала через серию анонимных публикаций и исков, а затем публично обвинила соцсеть в том, что та ставит прибыль важнее защиты безопасности своих пользователей. По итогам выступления Хауген в сенате глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что ее выводы неправда и сообщил, что попросил топ-менеджеров компании заняться работой, которая должна показать публике все усилия Facebook по обеспечению безопасности пользователей.
Социальная сеть Фейсбук - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Цукерберг опроверг обвинения в алчности Facebook
На прошлой неделе Facebook заявил, что на фоне опасений о негативном влиянии платформы на психологическое состояние подростков, приостанавливает планы по внедрению платформы Instagram Kids.
Ранее на основании документов, предоставленных Хауген, газета Wall Street Journal опубликовала серию материалов о том, что компания на основании собственных исследований достоверно знала об опасности пользования Instagram и Facebook для подростков, росте угрозы самоубийств и психических расстройств среди них, но не предпринимала каких-либо действий. Цукерберг, комментируя публикации заявил, что исследования были изъяты из контекста и представляют "искаженную картину" приоритетов компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала