Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект о выдаче электронных разрешений на вылов рыбы - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли законопроект о выдаче электронных разрешений на вылов рыбы

Правительство внесло в Госдуму законопроект о выдаче электронных разрешений на вылов рыбы

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, позволяющий рыбопромысловым компаниям получать разрешения на вылов водных биоресурсов в электронном виде, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Документ вносит изменения в законодательство, регулирующее выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесения в них изменений в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства с копией органам ФСБ.
Сельдь - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Диетолог назвал три недорогих и полезных вида рыбы
Законопроектом также вносятся изменения, касающиеся ведения электронного промыслового журнала. Разработан специальный программный комплекс, при помощи которого капитаны судов смогут вести прямо в море электронный промысловый журнал и направлять данные, заверенные цифровой подписью, по защищённым каналам, пояснял премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Эти изменения, по его словам, упростят ведение документации для рыболовецких компаний.
"Программный комплекс "Электронный промысловый журнал" при соответствующем нормативно-правовом регулировании порядка его применения обеспечит возможность фиксации и передачи информации о рыбопромысловой деятельности в электронном виде, а также дистанционный доступ к информации о результатах рыболовства", - указывается в пояснительной записке к законопроекту.
При этом снизится нагрузка на пользователей водных биоресурсов при выполнении ими обязанностей ведения промыслового и технологического журналов и предоставления отчетных материалов о результатах рыболовства, предполагают авторы законопроекта.
В случае принятия закон вступит в силу с 1 сентября 2022 года. Переходный период устанавливается в целях подготовки и принятия нормативных правовых актов правительства и Минсельхоза России, необходимых для реализации его норм.
Красная икра и каравай на встрече Олимпийского огня в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В России выросли цены на рыбу и красную икру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала