Рейтинг@Mail.ru
В сочинском селе Варваровка введут локальный режим ЧС - РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В сочинском селе Варваровка введут локальный режим ЧС

В сочинском селе Варваровка, где сошел оползень, введут локальный режим ЧС

© Фото : Официальный телеграм-канал главы города СочиЛиквидация последствий схода оползня в поселке Лазаревского района Сочи
Ликвидация последствий схода оползня в поселке Лазаревского района Сочи  - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 окт – РИА Новости. Локальный режим ЧС будет введен в сочинском поселке Варваровка, где оползень повредил 20 домов и проезжую часть, сообщает мэр курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале во вторник.
Ранее отмечалось, что в селе Варваровка, который находится в микрорайоне Сергей-Поле образовался оползень из-за обильных осадков, которые прошли на курорте 4 и 5 октября. Оползень повредил 20 коттеджей, в восьми из этих домов уже проживали люди, они были эвакуированы в санатории.
Последствия оползня в коттеджном поселке под Сочи - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Сильные дожди вызвали оползень в сочинском поселке Варваровка
"Осмотрел со специалистами муниципальную дорогу в Варваровку, разрушения серьезные. Принято решение ввести здесь локальный режим ЧС, чтобы оперативно выделить финансирование и как можно быстрее восстановить дорогу. Пока же оказываем жителям всю необходимую помощь", - написал Копайгородский.
Он уточнил, что за последние двое суток выпало до 50 мм осадков, этот показатель выше нормы. По итогу сильных дождей произошло подтопление на 14-ти придомовых территориях в разных районах города, падали деревья и портились электропровода. При этом, по словам Копайгородского, социальные объекты и отели не пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала