Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" получил два потенциальных заказа от космических туристов - РИА Новости, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
"Роскосмос" получил два потенциальных заказа от космических туристов

Рогозин заявил, что проект "Вызов" оправдался — поступили заявки от космических туристов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗапуск ракеты-носителя с космическим кораблем "Союз МС-19" со стартового комплекса "Восток" No31 космодрома Байконур
Запуск ракеты-носителя с космическим кораблем Союз МС-19 со стартового комплекса Восток No31 космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
БАЙКОНУР, 5 окт – РИА Новости. Два потенциальных заказа от космических туристов поступили в "Роскосмос" в прошедшие дни, это подтверждает, что фильм "Вызов" уже себя оправдал, заявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
"Уже прямо перед вылетом на Байконур поступило два звонка от перспективных космических туристов, которые … считают, что четыре месяца они могут посвятить подготовке к тому, чтобы реализовать свою собственную мечту", — сказал он на пресс-конференции после стыковки корабля с "киноэкипажем" к МКС.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Дублирующему киноэкипажу предложили войти в отряд космонавтов
Он уточнил, что пока не может назвать фамилии потенциальных космических туристов. По словам Рогозина, эти две заявки "Роскосмос" получил "на разогреве" самого проекта "Вызов".
Таким образом, проект уже себя коммерчески себя оправдал еще до выхода фильма в прокат, констатировал глава "Роскосмоса".
Сегодня на МКС прибыли космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. "Киноэкипаж" отправился на МКС ради фильма "Вызов", который станет первой картиной в истории кинематографа со съемками профессиональных актеров в космосе. На МКС Пересильд и Шипенко проведут 12 дней. Их посадка в казахстанской степи запланирована на 17 октября.
Старт ТПК Союз МС-19 со съемочной группой фильма Вызов - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Россия отправила в космос первый "киноэкипаж"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала