Рейтинг@Mail.ru
Мурашко назвал процент привитых россиян с тяжелым течением COVID-19 - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко назвал процент привитых россиян с тяжелым течением COVID-19

Мурашко: менее 0,03% привитых лежат в больницах с тяжелым течением COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинский работник и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в клинической больнице скорой помощи №15 в Волгограде
Медицинский работник и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии в клинической больнице скорой помощи №15 в Волгограде - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. В российских больницах с тяжелым течением COVID-19 лежат менее 0,03% привитых, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"На сегодняшний день под наблюдением врачей находятся 967 тысяч граждан России, прирост за последнюю неделю составил 15% по количеству наблюдаемых пациентов на амбулаторном и стационарном этапе", — рассказал он на совещании у президента.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Рост заболеваемости COVID-19 зафиксировали в 67 регионах
Министр добавил, что сейчас развернуто 235 тысяч коек, 212 тысяч человек — на стационарном лечении.
«

"Мы испытываем достаточно высокую финансовую нагрузку. Правительством дополнительно выделены средства — 110 миллиардов рублей. Все доведены до субъектов для оплаты медицинской помощи", — заявил глава ведомства.

За последние сутки в России выявили 25 110 случаев COVID-19 и зафиксировали 895 летальных случаев — абсолютный максимум с начала эпидемии.
Профильные ведомства напоминают, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, большинство пациентов, которые попадают в стационары с COVID-19, — это непривитые.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала