Рейтинг@Mail.ru
Силуанов высоко оценил темпы восстановления экономики - РИА Новости, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов высоко оценил темпы восстановления экономики

Силуанов: восстановление экономики в России идет динамичнее, чем в других странах

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов во время парламентских слушаний "О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"
Министр финансов РФ Антон Силуанов во время парламентских слушаний  О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Восстановление экономики РФ происходит более динамично по сравнению с другими странами, в целом мы выглядим очень хорошо, заявил министр финансов Антон Силуанов.
«
"Восстановление отечественной экономики происходит по сравнению с другими странами более динамично. Это касается и экономики - в качестве показателя берем ВВП, и промпроизводства, и инвестиционной деятельности, и потребительского спроса, занятости - по всем этим позициям мы, если посмотреть на всю мировую экономику в целом, выглядим очень и очень хорошо", - сказал Силуанов, выступая во вторник в рамках парламентских слушаний "О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
МВФ выделит $650 миллиардов на восстановление мировой экономики
По его словам, экономика не просто восстановилась, но ее устойчивость усилилась.
Он отметил, что уровень деловой активности (за исключение нефтяного сектора, где действуют ограничения ОПЕК+) достиг допандемийных значений еще в конце прошлого года, и не исключил, что темпы роста экономики РФ по итогам 2021 могут превысить прогноз правительства. Текущий прогноз Минэкономразвития предполагает рост ВВП РФ по итогам года в 4,2%.
"Не исключено, что мы еще по факту подведения итогов текущего года увидим более существенные темпы развития экономики", - подчеркнул Силуанов.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Путин заявил о восстановлении российской экономики до докризисного уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала