Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли "главный грабеж" - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украине предрекли "главный грабеж"

Политолог Ермолаев предупредил жителей Украины о "главном грабеже"

Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Несмотря на заявления о "разграбленной" Украине, у нее еще есть несколько активов, которые можно потерять. Об этом политолог Андрей Ермолаев заявил в эфире телеканала "Наш".
По его словам, доставшееся от Советского Союза наследство сделало страну весьма богатой, что не может не представлять интерес для транснациональных корпораций. Речь идет о неприватизированной инфраструктуре, энергетике, машиностроении, оборонной промышленности, а также о самой контролируемой государством территории. Именно в этих сферах может произойти "главный грабеж", считает эксперт.
"Эти ресурсы крайне привлекательны для транснациональных игр, для перераспределения. На этом и сконцентрировано внимание этой власти", — отметил Ермолаев.
Ранее политолог Руслан Бортник заявил, что новые волнения и политический кризис на Украине могут стать причиной окончательного развала страны и раздела ее территорий между близлежащими государствами. По его словам, подобные сценарии обсуждали раньше, но соседи не решались на подобный шаг "из-за другой европейской политики" и влияния США. Бортник также выразил мнение, что некоторые украинские регионы "с удовольствием" войдут в состав других стран, если появится возможность.
Президент Украины Владимир Зеленский на военном параде ко Дню независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Зеленский прослезился во время празднования 30-летия независимости Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала