Рейтинг@Mail.ru
Представители Шакиры опровергли информацию о певице из "досье Пандоры" - РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Представители Шакиры опровергли информацию о певице из "досье Пандоры"

Представители Шакиры опровергли информацию об офшорах певицы из "досье Пандоры"

© @instagram/shakiraСтоп-кадр разговора принца Уильяма и Шакиры
Стоп-кадр разговора принца Уильяма и Шакиры
Читать ria.ru в
МАДРИД, 4 окт – РИА Новости. Информация об офшорных компаниях Шакиры, о которых сообщили испанские телеканал La Sexta и газета País на основе "Досье Пандоры", не соответствует действительности, сообщили ее представители РИА Новости.
В воскресенье эти испанские СМИ на основе документов "досье" сообщили, что Шакира, которая живет с 2011 года в Барселоне, продолжала открывать компании в офшорных зонах, даже когда велось расследование о ее уклонении от уплаты налогов в Испании.
Модель Клаудия Шиффер на показе коллекции  Valentino в Париже, 1998 год  - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Шакира и Клаудия Шиффер связаны с офшорами, говорится в "досье Пандоры"
Певица, которой предъявлено обвинение в налоговом мошенничестве на сумму 14,5 миллиона евро, открыла кампанию на Британских Виргинских островах в период с конца 2018 года по начало 2019 года, сообщила La Sexta. В "досье" содержится информация о трех компаниях, в том числе о Titania Management, о которой было неизвестно ранее. Она была упразднена, согласно данным "досье" в начале 2021 года.
«
"Группа юридических и налоговых консультантов Шакиры категорически опровергает, что упомянутые компании были зарегистрированы в 2019 году. Ее компании были созданы в период с 2001 года по самое позднее 2009 год, согласно законодательству и гораздо ранее, чем Шакира стала резидентом Испании", - заявили представители певицы.
Кроме того, там заверили, что о существовании этих компаний были уведомлены испанские налоговые органы, то есть они "абсолютно прозрачные". В свое время они были созданы с конкретной целью, сейчас они не ведут какую-либо деятельность и фактически находятся в процессе ликвидации, заявили представители Шакиры.
Хулио Иглесиас
"Досье Пандоры" вскрыло связи Хулио Иглесиаса с офшорами
В июле этого года суд испанского города Эсплугес-де-Льобрегат (провинция Барселона, автономное сообщество Каталония) завершил расследование по делу о неуплате налогов Шакирой. Певицу в Испании обвиняют по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов в период с 2012 по 2014 годы. В июне 2019 году она дала показания в суде по этому делу, заявив, что уже полностью покрыла этот долг и выполнила налоговые обязательства перед Испанией. В апреле 2021 года Налоговое агентство Испании заявило, что она не заплатила за период с 2012 по 2014 год в государственную казну 14,5 миллиона евро. В итоге Шакира заплатила налоговым органам почти 17,3 миллиона евро - с учетом неосуществленных вовремя платежей и штрафов. Однако защита считает, что до 2015 года певица не была налоговым резидентом, поскольку находилась в Испании менее 184 дней в году.
Эта часть по налогам и была обжалована в административном суде, который встал на сторону певицы, сообщили РИА Новости ее представители.
Шакира во время выступления на 49th Annual Grammy Awards в Лос-Анджелесе. 2007 год  - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Испанский суд завершил расследование о неуплате налогов певицей Шакирой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала